新竹縣智慧公車便民查詢網

公車客運資訊     查詢結果
【182】 北大橋─高鐵新竹站     [往]   [返]
業者 國光客運 02-23810731
0182
票價 梯形票價表
9646
往程 行駛方向 北大橋→高鐵新竹站
時刻資訊 0610 ; 0650 ; 0730 ; 0810 ; 0855 ; 0930 ; 1010 ; 1050 ; 1130 ; 1210 ; 1250 ; 1330 ; 1410 ; 1450 ; 1530 ; 1610 ; 1650 ; 1730 ; 1820 ; 1910 ; 2010 ; 2110 ;

站序站名到站時間
1北大橋19:10發車
2地方法院19:11
3東門市場19:13
4火車站19:14
5東區區公所19:16
6公園19:19
7二分局19:22
8工研院光復院區19:23
9馬偕醫院19:23
10海軍新村19:24
11光復中學19:25
12清華大學19:26
13金城新村口19:27
14過溝19:28
15科學園區19:30
16龍山里19:33
17慈雲埔頂二路口即將進站
18好市多即將進站
19文興嘉興路口10分
20新瓦屋(文興路)11分
21文興嘉豐南路口13分
22哈洛德(嘉豐十一路)16分
23高鐵新竹站20分
前次更新時間:18:44:25
新竹縣政府 版權所有